МАОУ "Лицей №1"
город Тула
  • Новости

    Книга "Лицей на Пушкинской".
    13 ноября 2023, 19:36

    В Международный день школьных библиотек в МАОУ «Лицей № 1» говорили о Книге. Книга «Лицей на Пушкинской» о педагогах и для педагогов, для тех, кто учит и учится. Многолетний опыт тульского лицея № 1, вошедшего по итогам 2022 года в число двухсот лучших школ России, полезен и востребован. К нему обращаются педагоги России и других, дружественных нам стран. Упорным каждодневным трудом, успехами в учебе, науке, общественной деятельности, своими наградами в российских и международных конкурсах лицеисты с первых дней создания этого уникального учебного заведения доказали необходимость популяризации своих достижений.
    Олимпиада "Университет цифровой полиции".
    08 ноября 2023, 16:57

    Обучающиеся 10-11-х классов приглашаются к участию в олимпиаде "Университет цифровой полиции" (математика, информатика и ИКТ, физика), проводимой Московским университетом МВД России им. В.Я. Кикотя
    Смена "Реальные навыки".
    02 ноября 2023, 16:14

    С 20 по 26 ноября на базе комплекса РУТБ «Ока» пройдёт образовательная смена проекта «Реальные навыки». Это самая крупная бесплатная многопрофильная смена для детей из Тулы и Тульской области. Детей 14-17 лет ждут развлекательные мероприятия от СПО «Лев» и образовательные программы с федеральными спикерами по следующим трекам: — цифра; — медиа; — культура; — экология; — наука.
    Этнографический диктант.
    02 ноября 2023, 13:18

    С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
    День отца.
    16 октября 2023, 16:16

    16 октября - день Отца! День отца – это новый и не очень известный праздник! Но, все-таки, как приятно в этот день лишний раз обратить внимание на наших отцов, сказать им слова благодарности за все то, что они сделали для нас!
    Выставка "Огненная дуга".
    30 сентября 2023, 18:05

    В МАОУ «Лицей №1» Военно-исторический музей представил выставку «Огненная дуга», посвященную 80-летию ключевому сражению Великой Отечественной войны - Курской битве. Эта битва полностью изменила ход боевых действий. Противник навсегда потерял свой наступательный потенциал.
    Телефон доверия.
    18 сентября 2023, 14:55

    В лицее началось профилактическое мероприятие «Детский телефон доверия» в рамках акции «Телефон доверия в каждом дневнике» для обучающихся 1-11 классов.
    Урок Мужества.
    15 сентября 2023, 18:02

    15 сентября обучающиеся 7А и 7Б классов побывали на Уроке мужества. Мероприятие состоялось в музейном комплексе в Кремле. Ребята вспомнили памятные даты террактов, услышали из первых уст, как освобождали заложников в Беслане.
    Всероссийский день трезвости.
    11 сентября 2023, 11:35

    С целью воспитания у обучающихся интереса к сохранению собственного здоровья, согласно плану воспитательной работы, 11.09.2023г. в лицее прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому Дню трезвости.
    Международный день памяти жертв фашизма.
    10 сентября 2023, 18:00

    Ежегодно каждое второе воскресенье сентября мир отмечает Международный день памяти жертв фашизма. Сентябрь выбран неслучайно: на этот месяц приходятся как начало Второй мировой войны, так и ее окончание. В Международный день памяти жертв фашизма вспоминают о десятках миллионов людей, погибших в годы Второй мировой войны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie