Смена "Реальные навыки".
    02 ноября 2023, 16:14

С 20 по 26 ноября на базе комплекса РУТБ «Ока» пройдёт образовательная смена проекта «Реальные навыки». Это самая крупная бесплатная многопрофильная смена для детей из Тулы и Тульской области. Детей 14-17 лет ждут развлекательные мероприятия от СПО «Лев» и образовательные программы с федеральными спикерами по следующим трекам: — цифра; — медиа; — культура; — экология; — наука.
    Дайджест "Сириус.Курсы".
    06 мая 2023, 11:48

Когда учебный год близится к концу, важно не снижать темп Чтобы помочь вам оставаться в интеллектуальной форме, Сириус.Курсы обновили список курсов, на которые можно зарегистрироваться прямо сейчас. Выбирайте любой и приступайте к упражнениям https://edu.sirius.online/?xid=A3wW8A#/
    Урок цифры.
    21 апреля 2023, 16:33

Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям!
    Объединенный урок-практикум по математике и информатике.
    10 апреля 2023, 15:39

В 8 "А" классе прошёл объединенный урок-практикум по математике и информатике "Диофантовы уравнения".
    Опубликован комплект тем итогового сочинения.
    02 февраля 2023, 17:27

Темы соотносятся с общими тематическими направлениями: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека».
    Областной семинар-практикум для учителей русского языка и литературы.
    26 января 2023, 10:27

24.01.2023 в МАОУ "Лицей1" прошёл областной семинар-практикум для учителей русского языка и литературы по теме "Эффективные практики подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации 2023". Открала семинар главный специалист МКУ "ЦНППМ города Тулы" Исаева Л.А. С анализом статистических данных результатов ОГЭ по русскому языку в 2022 году в динамике с результатами предыдущих лет выступила главный специалист МКУ "ЦНППМ города Тулы" Маймурова И.С. Затем своим опытом по подготовке обучающихся к ЕГЭ поделилась Лактюхина А.В., рассказав об эффективных формах и методах, используемых ею на уроках, в том числе и при подготовке к олимпиадам.
    Официальные страницы.
    21 декабря 2022, 10:36

Хотим напомнить, что у нашего Лицея есть официальные страницы
    Семинар-практикум для учителей математики.
    15 декабря 2022, 21:17

14 декабря 2022 г. в МАОУ "Лицей № 1" состоялся семинар-практикум для учителей математики по теме «Эффективные практики подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации 2023 года».
    Правила пожарной безопасности.
    15 ноября 2022, 20:05

С 15 ноября в лицее прошли уроки по правилам пожарной безопасности.