Книга "Лицей на Пушкинской".
    13 ноября 2023, 19:36

В Международный день школьных библиотек в МАОУ «Лицей № 1» говорили о Книге. Книга «Лицей на Пушкинской» о педагогах и для педагогов, для тех, кто учит и учится. Многолетний опыт тульского лицея № 1, вошедшего по итогам 2022 года в число двухсот лучших школ России, полезен и востребован. К нему обращаются педагоги России и других, дружественных нам стран. Упорным каждодневным трудом, успехами в учебе, науке, общественной деятельности, своими наградами в российских и международных конкурсах лицеисты с первых дней создания этого уникального учебного заведения доказали необходимость популяризации своих достижений.
    День отца.
    16 октября 2023, 16:16

16 октября - день Отца! День отца – это новый и не очень известный праздник! Но, все-таки, как приятно в этот день лишний раз обратить внимание на наших отцов, сказать им слова благодарности за все то, что они сделали для нас!
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    05 сентября 2023, 15:52

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.
    День знаний.
    05 сентября 2023, 15:46

1 сентября - День Знаний. Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
    Окна России.
    13 июня 2023, 11:40

День России - один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину. В преддверии праздника МАОУ «Лицей №1» " присоединился к Всероссийской акции " Окна России". В рамках данной акции лицеисты и преподаватели оформили окна лицея с использованием рисунков, картинок, посвященных празднованию Дня России. #ОкнаРоссии
    День России.
    08 июня 2023, 15:37

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.
    9 мая.
    09 мая 2023, 18:42

Учащиеся 7А и 7Б классов (кл.рук. А.Н. Матвеева) и учащиеся 8А класса (кл.рук. С.Н. Дьячкова) приняли участие во Всероссийской акции памяти «Бессмертная эскадрилья». Смысл акции - вспомнить летчиков-героев, защищавших небо нашей родины в годы Великой Отечественной войны.
    Музейный час.
    05 мая 2023, 16:50

В фонде Музея лицея на Пушкинской хранится копия газеты «Коммунар» от 9 мая 1945 года. Лицеисты познакомились с номером тульской газеты, который был полностью посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне. #лицей1тула #МузейлицеянаПушкинской
    Праздничный концерт.
    04 мая 2023, 16:25

4 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в МАОУ «Лицей №1» состоялся праздничный концерт.
    9 Мая.
    02 мая 2023, 15:05

Обучающиеся начальных классов лицея приняли участие в акции, приуроченной к празднованию 9 мая