Митинг.
    20 февраля 2024, 12:00

20 февраля в Кремлевском сквере города Тулы, у памятника «Сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп, истребительных батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью — зимой 1941 года» состоялся митинг, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
    Урок мужества.
    05 декабря 2023, 12:55

5 декабря в лицее прошёл урок мужества, посвящённый 82-ой годовщине обороны Тулы. Демидов В.С. рассказал обучающимся об оборонительных боях на тульском направлении в 1941 году и о разгроме немецких войск под Москвой, о том, что за всю свою историю Тула ни разу не покорилась захватчикам, ни разу не открыла дорогу к сердцу страны.