• Митинг

Автор: Савушкина И.Б.
    20 февраля в Кремлевском сквере города Тулы, у памятника «Сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп, истребительных батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью — зимой 1941 года» состоялся митинг, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
    Митинг.
      Значительный вклад в оборону Тулы внесли сотрудники органов государственной безопасности. Тульский рабочий полк сформированный сотрудниками УНКВД под командованием капитана госбезопасности Горшкова А. П., действуя совместно с 156 полком НКВД и подразделениями Красной Армии, принял на себя основной удар механизированной группировки немецко-фашистских войск в ходе ожесточённых боёв за Тулу 30 октября 1941 года.
       В мероприятии приняли участие обучающиеся 11 А класса МАОУ «Лицей №1»
    В завершении мероприятия участники митинга возложили цветы к памятнику.