Питание 27.09.2021

Перечень льготных категорий обучающихся, которые обеспечиваются бесплатным горячим питанием:

Один раз в день:

обучающиеся 1-4 классов;
    обучающиеся 5-х классов;
    дети из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из числа обучающихся 6-11 классов;
    дети из многодетных и приёмных семей, имеющих трех и более детей, из числа обучающихся 6-11 классов;
    дети-инвалиды из числа обучающихся 6-11 классов.

дети участников СВО из числа обучающихся 6-11 классов

Два раза в день:

дети из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из числа обучающихся, посещающих группы продлённого дня;
    дети из многодетных и приёмных семей, имеющих трёх и более детей, из числа обучающихся 1-5 классов;
    дети-инвалиды из числа обучающихся 1-5 классов;
    дети с ограниченными возможностями здоровья.

Документы, для предоставления льготного питания, предоставляются два раза в год (на 1 сентября и на 1 января).

Информация об обеспечении бесплатным питанием обучающихся льготных категорий

Завтраки

1-5 класс - 162 человека

Обеды

Класс                          Количество                     Причина
    1-5 классы                         1                                Дети-инвалиды

20                              Обучающиеся из многодетных семей
    6-11 классы                       18                              Обучающиеся из многодетных семей

2                                Дети-инвалиды

Памятки о пользе здорового питания, правилах личной гигиены

Памятка для родителей «Что спросить у ребенка о питании в школе»
    Памятка о здоровом питании
    Как обеспечить здоровое питание (памятка для населения)
    Памятка "5 правил здорового питания"

Телефоны «горячих линий» по вопросам питания школьников

⦁    Телефон горячей линии министерства образования Тульской области
        +7 (4872) 24-51-04 (доб. 26-18);
    ⦁    Телефон горячей линии управления образования администрации города Тулы
        +7 (4872) 52-98-04 (доб. 745);
    ⦁    Управление Роспотребнадзора по Тульской области
        +7 (4872) 37-39-71, +7 (4872) 37-39-01;
    ⦁    Телефон для справок по вопросам питания обучающихся в ОО.
    +7 (4872) 30-80-62

В своей деятельности МАОУ "Лицей № 1" опирается на следующие нормативные документы:

1. Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Статья 37. Организация питания обучающихся и Федеральный закон N 29-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Статья 25.2. Организация питания детей в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ.

2. Постановление Правительства Российской Федерации № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».

3. Постановление Правительства Российской Федерации № 1802 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».

4. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы (СанПиН) 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

5. Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 «2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации обучающихся общеобразовательных организаций»;

6. Методические рекомендации МР 2.3.6.0233-21 «Методические рекомендации к организации общественного питания населения».