• МЧС в гостях у лицеистов Лицея №1

16 февраля пятница, 15:00
    МЧС в гостях у лицеистов Лицея №1.
    16 февраля 2024, В рамках профориентационной и воспитательной работы, для обучающихся лицея прошла встреча с представителем героической профессии пожарного. В гостях у лицеистов был начальник ПСЧ-1 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области майор внутренней службы М.В. Шариков.

Михаил Владимирович рассказал лицеистам о своей нелёгкой, но интересной профессии, о том, как проходит его рабочий день, о непрерывных учениях и сборах. Приехал он к нам, захватив с собой пожарную экипировку: боевую одежду пожарного, шлем, защитные сапоги, пояс, пожарные краги и даже специальную кислородную маску - дыхательный аппарат, который используется пожарными при эвакуации людей для защиты органов дыхания. Михаил Владимирович даже разрешил ребятам примерить на себя экипировку пожарного и ощутить на себе всю "тяжесть" работы спасателя.
    Фотографии