• К 90-летию Юрия Гагарина

Музейно-библиотечный час История (Россия в мире)
    online
    12.03.2024 г. Ученики 7Б класса Лицея №1 г. Тулы приняли участие в кинолектории, приуроченном к 90-летию со дня рождения первого космонавта - Юрия Гагарина.
    12 марта вторник, 15:00
    К 90-летию Юрия Гагарина.

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения Ю. А. Гагарина. Юрий Алексеевич Гагарин — советский летчик-космонавт, герой Советского Союза. Родился в маленькой деревеньке Клушино, расположенной в Смоленской области 9 марта 1934 года. 12 апреля 1961 года, совершив полет, он стал первым человеком в мире, совершившим полёт в космическое пространство. Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. А сам Юрий Гагарин - человеком-легендой, национальным героем, кумиром миллионов людей на всей планете.

Дети смотрели фильм об этом великом человеке, его жизни и достижениях. После просмотра ученики имели возможность поделиться своими мнениями о первом космонавте - Юрие Алексеевиче Гагарине.

Фотографии